Февраль
2019

«Водник» потерпел третье поражение подряд и опустился на пятое место

12 февраля в Красноярске архангельский «Водник» провел очередной матч Чемпионата мира по хоккею с мячом. Соперником «желто-зеленых» стал местный «Енисей», который переиграл своих гостей со счетом 5:3.

Поражение «Водника» и победа в этом туре «Байкал-Энергии» заставило подвинуться архангелогородцев в турнирной таблице с четвертого на пятое место.

Традиционно первая половина встречи для «Водника» оказалась неудачной. На правах хозяев красноярцы почти без сопротивления за 22 минуты первого тайма забили два гола в ворота «Водника». Опомнились архангелогородцы лишь во второй половине тайма. На 38-й минуте из-за подножки капитан «Водника» Евгений Дергаев реализовал в ворота красноярцев пенальти.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Енисея».

Во второй половине встречи хозяева льда вновь взяли инициативу в свои руки, забив на 57-й минуте. Но перевес в два мяча длился недолго — спустя десять минут архангелогородец Евгений Громницкий точно пробил по воротам «Енисея».

Завершение встречи выдалось «валидольным». Обе команды стали играть жестче («Водник» даже заработал командное предупреждение) и непрерывно атаковали ворота противников. У архангелогородцев отличился Дмитрий Логинов.
Тем временем красноярцы добили «Водник» еще двумя мячами, доведя счет до 5:3 в спою пользу.

На этой неделе «Воднику» предстоит вновь выйти на лед, на этот раз архангельский. 15 февраля состоится встреча с московским «Динамо».