Февраль
2019

Минское "Динамо" проиграло "Локомотиву" в чемпионате КХЛ, пропустив 3 шайбы за 5 минут в середине второго периода

0

Последняя встреча этих команд прошла в конце декабря в Ярославле, и минчане смогли добиться победы 3:0. Повторить свой успех «зубрам» вновь не удалось.

«Динамо-Минск» — «Локомотив» (Ярославль) — 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Минск. «Минск-Арена». 8 515 зрителей.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот); Лисовец — Хенкель, С. Костицын — Терещенко (к) — Дроздов; Евенко — Уиркош, Бут — Хауден — Пулккинен; Блум — Бокун, Парфеевец — Ковыршин — Когалев; Китаров — Волков — Литвинов; Знахаренко.

«Локомотив»: Исаев (Салак); Накладал — Аверин, Апальков — Локтионов — Козун; Кутузов — Кронвалл (к), Аверин — Коротков — Санников; Осипов — Черепанов, Ильенко — Красковский — Коршков; Каюмов — Иванов — Коваленко; Мисюль, Кудрявцев.

Шайбы: 0:1 — Кронвалл (Козун, Апальков, 28.32). 0:2 — Красковский (Ильенко, 31.36). 0:3 — Козун (Апальков, 33.26).

Броски: 14 — 33.

Штраф: 4 — 6.

Главный тренер Андрей Сидоренко в прошедшем матче доверил место в воротах белорусского клуба Михаилу Карнаухову. Динамовцы уверенно начали встречу и постарались закрепиться в зоне соперников. Все изменилось во втором периоде.

«Железнодорожники» чаще стали контролировать шайбу и трижды в течение короткого времени поразили ворота хозяев площадки. После первого взятия ворот Михаила Карнаухова шанс изменить ход встречи мог нападающий белорусов Максим Парфеевец. Однако арбитры после видепросмотра гол отменили: шайба попала в ворота после движения ноги форварда.

В заключительные двадцать минут встречи минчане постарались чаще бросать по воротам «Локомотива», но переиграть молодого голкипера гостей Даниила Исаева не удалось.

«В матче с “Локомотивом” мы не сработали как команда. С ярославцами надо играть дисциплинированно, не допускать ошибок. Динамовцам надо продложать в каждом матче стараться побеждать», — отметил главный тренер «Динамо» Андрей Сидоренко.

Как отметил известный белорусский нападающий, бывший капитан «Динамо», Алексей Калюжный в эфире «Беларусь 5», у игроков минского клуба сейчас, когда не давлеет задача попадания в плей-офф, имеется хорошая возможность, чтобы проявить себя на будущий сезон, показать свой характер.

Минское «Динамо» продолжит чемпионат КХЛ выездными матчами: 13 февраля в Братиславе со «Слованом», а через два дня сыграет с одноклубниками из Риги на открытом стадионе в столице Латвии.