Январь
2019

Чемпион России нанес 13 пробоин флагману ульяновского бенди

19 января в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги ульяновская «Волга» на домашнем льду была разгромлена хабаровским «СКА-Нефтяником». Действующий чемпион страны победил волжан со счетом 13:4. Несмотря на то, что «Волга» в нынешнем сезоне является одним из аутсайдеров турнира, тем не менее, изредка нашей команде удается попортить нервы более сильным соперникам. Так, например, в предыдущем туре ульяновская ледовая дружина едва не нокаутировала иркутский клуб «Байкал-Энергия», когда за несколько минут до финального свистка выигрывала с преимуществом в три мяча. В итоге сибирякам ценой огромных усилий удалось-таки спастись от сенсационного поражения – поединок завершился боевой ничьей - 7:7. Наверняка отдельные ульяновские болельщики надеялись, что и в матче с действующим чемпионом России – хабаровским «СКА-Нефтяником» - волжане смогут сотворить чудо либо, в крайнем случае, окажут фавориту достойное сопротивление. Однако сделать это у ульяновцев не получилось. «Волга» решила сыграть с лидером отечественного хоккея с мячом в открытый хоккей, но если отвечать атакой на атаку, получалось, что реализация моментов у более опытного и мастеровитого соперника была куда лучше. В итоге - крупная победа «СКА-Нефтяника». Стоит отметить, что в предыдущих 39 матчах, сыгранных "армейцами" в Ульяновске в разное время, дальневосточники неоднократно обыгрывали хозяев с крупным счетом. Однако нынешний разгром со счетом 13:4 получился беспрецедентным. Хабаровчане открыли счет в матче уже на 3-й минуте благодаря точному удару Грановского. К середине первого тайма преимущество «СКА-Нефтяника» возросло до четырех мячей – за хабаровчан отличились Бондаренко, Петтерссон и Ишкельдин. На 25-й минуте волжане один мяч отыграли – отличился Крайнов. Однако к перерыву в ворота нашей команды влетели еще четыре мяча – дубль оформил Антипов и по разу отличились Рязанцев и Ишкельдин. По истечении часа игры волжанин Леденцов, реализовав 12-метровый штрафной удар, частично реабилитировался за нереализованный пенальти в предыдущем матче с «Байкалом». Но вскоре хабаровчанин Бондаренко забил свой второй гол в матче - 2:9. В середине второго тайма точным ударом за «Волгу» отметился Башаев. «СКА-Нефтяник» ответил на это еще четырьмя результативными атаками – 3:13. Проиграть этот поединок с двузначной разницей в счете ульяновцам не позволил Симиргин: за несколько секунд до финального свистка он реализовал розыгрыш углового, установив тем самым итоговый результат матча – 4:13. Турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. Положение команд на 20 января Место  Команда И   В   Н   П   Мячи   Очки 1.  «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)   19  18  1   0   182-46    55 2.  «Енисей» (Красноярск) 19  14  1   4   130-62 43 3.  «Водник» (Архангельск) 19  13  3   3   109-62 42 4.  «Динамо» (Москва) 18  12  1   5   92-71  37 5.  «Динамо-Казань» (Казань)  18  9   3   6   84-74  30 6.  «Байкал-Энергия» (Иркутск)   19  9   3   7   90-77    30 7.  «Уральский Трубник» (Первоуральск)   19  9   2   8    71-81  29 8.  «Кузбасс» (Кемерово)  19  9   1   9   79-71  28 9.  «Старт» (Нижний Новгород) 19  6   5   8   63-77  23 10. «Сибсельмаш» (Новосибирск)   19  5   5   9   76-107    20 11. «Строитель» (Сыктывкар)   17  6   2   9   59-81  20 12. «Мурман» (Мурманск)   17  4   2   11  42-79  14 13. «Зоркий» (Красногорск) 18  3   3   12  50-108 12 14. «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)   19  2   4   13  60-115 10 15. «Родина» (Киров)  19  1   2   16  41-117 5   Фото Павла ШАЛАГИНА