Декабрь
2018

ЦСКА уже не тот. Армейцы увезли ничью из Ростова, не забив пенальти

0

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги вице-чемпион России добился лишь нулевой ничьей на Дону.

Ростовчане начали матч дерзко и за первые две минуты нанесли два удара по воротам, из которых один пришёлся в створ. Ещё не раз мог отличиться Зуев, но снова выручали защитники и Акинфеев. У ЦСКА за первый тайм момент был один, но стопроцентный — Влашич прекрасно разобрался с двумя опекунами на фланге и вырезал суперпередачу на Сигурдссона. Но исландец попал точно во вратаря Песьякова. Учитывая то, что именно у этих двух команд самая надёжная оборона, счёт 0:0 к перерыву был вполне себе предсказуемым.Решающий момент в игре произошёл в начале второго тайма, когда защитник хозяев Вилюш крайне неудачно сыграл на границе своей штрафной и ударил по ногам армейского исландца Сигурдссона. Был назначен пенальти, но Влашич, про которого несколько месяцев подряд сочиняли только дифирамбы, промахнулся дважды. Сначала спас Песьяков, а с добивания хорват умудрился послать мяч в небеса. К зиме стало очевидно, что юная команда Гончаренко подсела. Молодая звезда красно-синих Влашич — яркий пример того, что ЦСКА уже не тот, что летом.В итоге у обеих команд оборона оказалась сильнее атаки. Москвичи после неудачи с 11-метровым выпустили Чалова, который сидел в запасе, но результата это не принесло. Валерий Карпин провёл этот матч почти безупречно, и как минимум на одно очко наиграл.