2018

Фанаты ЦСКА пострадали при обрушении эскалатора перед матчем ЛЧ

0

Кошмаром обернулся выезд в Рим для футболистов и болельщиков московского ЦСКА.

Армейцы во вторник встречались с «Ромой» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Приблизительно за час до матча по социальным сетям и Telegram-каналам разлетелось видео обрушения эскалатора на одной из станций метро в центре Рима. Всего пострадали 30 человек, большинство из которых были фанатами ЦСКА. Состояние семерых оценивалось как тяжелое, еще пятеро получили травмы средней тяжести. После полуночи российское посольство сообщило, что двоим гражданам РФ была сделана операция. Оба клуба предложили свою помощь пострадавшим.

Примерно в это же время итальянские СМИ сообщили о нескольких столкновениях между фанатами двух клубов в окрестностях стадиона, в результате которых один россиянин получил ножевое ранение. К счастью, посольство России в Италии опровергло эту информацию, отметив, что болельщик получил небольшую травму, отказался от госпитализации и попал на игру. По итогам беспорядков были задержаны 15 римских фанатов.

Сам матч закончился для ЦСКА разгромом со счетом 0:3. Определяющими стали последние 15 минут первого тайма и первая пятиминутка второго, за которые у «Ромы» голами отметились Дженгиз Ундер и дважды Эдин Джеко.

Поражение откинуло «красно-синих» на третье место в группе с четырьмя очками. В другом матче этой группы мадридский «Реал» на своем поле обыграл чешскую «Викторию» со счетом 2:1, благодаря чему прервал серию из пяти матчей без побед в различных турнирах и вместе с «Ромой» вышел в лидеры группы, набрав по шесть баллов.

В следующем туре ЦСКА 7 ноября вновь сыграет с римлянами, но уже на своем поле. Но прежде уже вечером в среду московский «Локомотив» в рамках третьего тура группового этапа примет португальский «Порту». Игра начнется в 22:00 по московскому времени.