2018

12 дзюдоистов из Иркутской области примут участие в первенстве России

0

12 дзюдоистов из Иркутской области отобрались для участия в первенстве России в Назрани. Спортсменов включили в команду по результатам первенства Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок в Кемерове. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Иркутской области.

Среди юниоров первое место в весовой категории до 55-ти кг занял Андрей Онищенко. Серебряные медали завоевали Хабибджан Тагоев в весовой категории до 55-ти кг и Даниил Клешков в весе свыше 100 кг. Бронзовыми призерами стали Илья Ильин в весовой категории до 66-ти кг, Даниил Кожевников (до 73-х кг), Луарсаб Лагазидзе (до 81-го кг), Владислав Некрасов (до 90 кг), Егор Гончар (свыше 100 кг).
Среди юниорок в весовой категории до 63-х кг победила Дарья Васильева. Бронзовые медали выиграли Дарья Ермакова (до 48-ми кг), Алеся Даньшина (до 52-х кг) и Екатерина Браценюк (до 78-ми кг).

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области Алексей Гончаров, все спортсмены Приангарья, занявшие призовые места на СФО, примут участие в первенстве России по дзюдо, которое пройдет с 22 по 25 ноября в Назрани. Также победитель первенства России прошлого года Махмадбек Махмадбеков еще раз примет участие в первенстве страны.