2018

Криштиану вернулся в Манчестер. И к нему попытался прорваться болельщик

Главный матч 3-го тура ЛЧ состоялся на стадионе «Олд Траффорд», где Криштиану Роналду рубился c «МЮ». Это не первый его матч против бывшего клуба: в 2013-м португалец уже забивал здесь за «Реал». Главному тренеру «МЮ» Жозе Моуринью пришлось идти на матч пешком. На подъезде к стадиону команда попала в пробку на 45 минут. Моуринью решил выйти из автобуса и добраться до стадиона самостоятельно, сообщает BT Sport. «Я шел в кофте с капюшоном в толпе фанатов и никто меня не узнал. Дорога заняла две минуты», — рассказал Моуринью. Но кто-то из фанатов все же заметил тренера и снял на видео. Во время игры Жозе повторил собственный жест из недавнего матча с «Челси». Тогда он ответил за оскорбления болельщиков тремя пальцами, означавшими три чемпионства, добытые для «синих». Теперь он напомнил фанатам «Юве» о требле 2010-го, когда «Интер» выиграл чемпионат, Кубок и ЛЧ. На поле «Ювентус» имел заметное преимущество: 6-14 по ударам, 40-60 по владению, 2-6 по угловым. Роналду нанес три удара, два — в створ, но Давид Де Хеа ответил отличными сэйвами. Кроме того, на 17-й минуте португалец поучаствовал в голевой атаке, которую завершил Пауло Дибала. Получается, что в этом розыгрыше ЛЧ он уже забил столько же, сколько в своем лучшем сезоне — 4 мяча. А главный эпизод с Кришем сгенерировал выбежавший на поле болельщик. Все произошло, когда манчестерцы собирались разыграть штрафной. Мужчина рвался к Роналду, но добраться до португальца не успел — его задержали трое стюардов. Нарушитель потянул руку к бывшему игроку «МЮ», и португалец пожал ее. Затем мужчину увели с поля. В итоге Роналду впервые за три матча в ЛЧ не забил бывшей команде, но это и не так важно, ведь у его команд отличная статистка против «МЮ»: 3 победы и ничья (во всех турнирах).