2018

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях обыграл «МБА-2»

Донские баскетболистки одолели своих соперниц со счетом 73:54. БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях обыграл «МБА-2». Матч в рамках чемпионата России проходил 23 октября в Москве. На своей площадке баскетболистки «МБА-2» принимали соперниц из донской столицы. Москвички в начале встречи завладели инициативой. Первую четверть команды закончили с преимуществом хозяев – 19:14. Во второй 10-минутке ростовчанки наладили игру в защите, позволив соперницам набрать лишь семь очков. Также «Пантеры» прибавили и в нападении. После перерыва на табло был счет 26:32 в пользу донских спортсменок. Во второй половине встречи гости развили свое преимущество. «Ростов-Дон-ЮФУ» уверенно контролировал ход матча, а также постепенно увеличивал разницу в счете. В итоге ростовчанки уверенно победили - 73:54. После трех матчей Суперлиги донские баскетболистки с шестью очками располагаются на первой строчке турнирной таблицы. Ответный матч с «МБА-2» «Пантеры» проведут 24 октября в Москве.