2018

11 тур в футбольной РПЛ стал «чёрным» для лидеров

0
Неудачно провели 11 тур чемпионата России 4 клуба, находившиеся до этого с в лидирующей пятёрке: все они «дружно» проиграли, а кое-кого потеснили более удачливые конкуренты.Растянувшийся на 3 игровых дня 11-й тур в Российской Премьер-лиге принёс неожиданные, а если говорить о выступлениях 4 клубов-лидеров, то «суммарно» и сенсационные результаты. – Все они потерпели поражения, независимо от того, в какой день играли, и на своём или чужом полях эти конфузы случились. Сегодня даже бессменный лидер всего чемпионата – «Зенит» – уступил на выезде «зубастому» и хорошо настроившемуся на игру московскому «Динамо» - 0:1. Правда, питерцам более половины матча пришлось играть в меньшинстве (за две жёлтые карточки в конце 1-го тайма был удалён Дриусси), но это не умаляет заслуг динамовцев. Гол, забитый головой на 75-й минуте Черных, оказался не просто красивым, но, что важно, победным для бело-голубых.Правда, оторвавшемуся в очках от преследователей «Зениту» пока на пятки никто не наступает.Чего нельзя сказать о «№ 2» в турнирной таблице – «Краснодару». Он также играл сегодня, причём дома, но уступил хорошо организованному «Ахмату» - 0:1 (Силва, 61-я мин.). И теперь его догнал победивший в туре ЦСКА. У обоих клубов – по 19 очков.Располагавшийся на 3-м месте «Ростов» не выстоял 19 октября в Черкизове против «Локомотива» (железнодорожники победили 2:1) и утратил позицию на виртуальном пьедестале.Снова непредсказуемо проиграл «Спартак» (4-е место и 18 очков после 10 туров), который на «Открытие-Арене» принимал сегодня тульский «Арсенал». Дважды ведя в счёте, красно-белые умудрились в итоге уступить 2:3 (на дубль Зе Луиша гости ответили голами Ожеговича, Лесового и Мирзова). Из рук вон плохо сыграла спартаковская оборона. Спартак опустился на 7-е место(Возможно, это поражение стало последним для Карреры на посту главного тренера).