2018

«Эвертон» с трудом обыграл «Кристал Пэлас»

0

Встреча середняков АПЛ в 9 туре завершилась трудовой победой ливерпульцев. Долгое время команды своих поклонников голами не порадовали, поэтому матч закономерно катился к ничьей. Но на 87-й минуте хозяевам «Гудисон Парка» удалась одна результативная атака, а вскоре и вторая. Они и принесли «Эвертону» три очка – 2:0. На 59-й минуте у гостей из Лондона был роскошный шанс отличиться, но голкипер «Эвертона» Пикфорд парировал 11-метровый в исполнении Миливоевича. Выиграв, «Эвертон» продлил свою победную серию до трех матчей. С 15 набранными очками ливерпульцы идут на 8 позиции в турнирной таблице чемпионата Англии. «Кристал Пэлас», имея 7 пунктов, занимает 15 позицию. Чемпионат Англии. 9 тур «Эвертон» - «Кристал Пэлас» - 2:0 Голы: Кэлверт-Льюин (87), Тосун (89). Нереализованный пенальти: Миливоевич, 59 («Кристал Пэлас», вратарь). «Эвертон»: Пикфорд, Кин, Динь, Коулмэн, Зума, Бернард (Тосун, 67), Андре Гомеш (Кэлверт-Льюин, 82), Уолкотт (Лукман, 82), Сигурдссон, Ришарлисон, Гуйе. «Кристал Пэлас»: Хеннесси, Томкинс, ван Анхолт, Уан-Биссака, Сако, Миливоевич, Куяте, Таунсенд, Макартур (Уикхэм, 89), Заа, Шлупп.