2018

«Локомотив» дожал «Ростов» без форвардов. Баринов бил через себя, Миранчук и Кверквелия забивали

«Если Эдеру не отменят [красную] карточку, в атаке выпустим Хеведеса или Чорлуку», — после победы над ЦСКА вдесятером Юрий Семин угрожал Валерию Карпину самой дерзкой тактикой осени. Из-за травм Смолова и Фарфана коуч остался вообще без нападающих Ведран и Бенедикт действительно оказались в старте. Но, конечно, не в атаке — туда Семин отправил Алексея Миранчука. На площади у стадиона болельщиков разогревал Найк Борзов. А игроков «Ростова» встретили коврами: один из них постелили у порога гостевой раздевалки. И сделали фоном на табло во время представления составов. Первый тайм смотрелся тяжело: «Локо» почти не отдавал мяч (69% против 29%), но почти не беспокоил бывшего кипера Илью Абаева — 5 ударов, но в створ только один. Этот: «Ростов» тоже забил первым ударом — сразу после того, как пропустил. Все случилось так быстро, что диктор даже не успел объявить автора гола «Локо» [Антона Миранчука]. «Локомотив» дожал «Ростов» во втором тайме. Атака, в которой было все — кросс Фернандеша, удар Баринова через себя и гол Кверквелии. 2:1 — это третья победа «Локомотива» подряд в премьер-лиге.Команда Семина поднялась на 4-е место.У «Ростова» — второе поражение кряду (и 5-е место).У «Локо» — еще одна травма. На 81-й минуте Ведран Чорлука ушел с поля. Вместо хорвата доиграл Лысов.