2018

Гимн города во время хоккейного матча? В Арене «Металлург» подготовили приятный сюрприз для патриотов

Перед прошедшим вчера, 16 октября, в Арене «Металлург» хоккейным матчем между принципиальными соперниками - магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым», зрителей и хоккеистов ждал сюрприз.
Как отмечает пресс-служба местного хоккейного клуба:
«Отдельное шоу ждало гостей Арены «Металлург» перед началом встречи – сегодня гимн России прозвучал в исполнении магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. Эйдинова под руководством дирижера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации – Надежды Ивановой».

Присутствующие на матче зрители отметили, что исполнение гимна хоровой капелле удалось - получилось очень атмосферно и мощно.
Отметим, что исполнением гимна России участие хоровой капеллы в звуковом оформлении матча не ограничилось. Во время самого напряженного в игре – третьего периода, когда настало время коммерческой паузы, с фанатского сектора зазвучал гимн Магнитогорска. Так участники хоровой капеллы старались поддержать нашу команду.
Напомним, что вчерашний матч закончился поражением «Металлурга» со счетом 1:2. Решающая шайба была заброшена уфимцами в овертайме.