2018

Сборная России гарантировала победу в общекомандном зачёте III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

16 октября в десятый соревновательный день III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина) было разыграно 17 комплектов наград.

Российские спортсмены завоевали одно «золото» и три «бронзы». Дарья Трубникова победила в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Качанов (прыжки с шестом), Мария Привалова (тройной прыжок) и Руслан Терновой (прыжки в воду с вышки).

За день до окончания юношеской Олимпиады сборная России гарантировала победу в общекомандном зачёте с 25 золотыми, 15 серебряными и 12 бронзовыми медалями. Второе место занимают китайцы (18-9-9), третье – японцы (14-8-12).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с завоеванием наград III летних юношеских Олимпийских игр и желает больших успехов в будущем!