Первый «Культурный кубок» по мини-футболу состоялся в Хабаровске

0
АиФ

Впервые на одном футбольном поле встретились творческие личности Хабаровска. Артисты театров, музыканты, журналисты, будущие работники культуры померились силами в мини-футболе.

Организован турнир Хабаровским отделением Союза театральных деятелей РФ. Поддержали театралов спортсмены Центра подготовки юных футболистов футбольного клуба «СКА-Хабаровск».

«Первый футбольный турнир стал небольшим. Так как артисты всё же не профессиональные спортсмены, а футболом увлекаются на любительском уровне. Каждый тайм длился у нас по 10 минут. Поэтому состязания восьми команд прошли в один день, - отметили организаторы «Культурного кубка».

На поле, между тем, происходили нешуточные схватки и противостояния соперников. Случались штрафные и пенальти за нарушения правил и жёсткую игру.

Самый крупный счёт 7:0 случился в матче между командами «Спектакль окончен» (журналисты Хабаровска) и «ХГИК шпана».