2018

«Боруссия Дортмунд» возглавляет турнирную таблицу немецкой Бундеслиги сезона 2018-2019 после 7 тура

Футбольный клуб «Боруссия Дортмунд», после 7 тура немецкой Бундеслиги сезона 2018-2019 занимает 1 строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Клуб из Дортмунда опережает ближайшего преследователя — «РБ Лейпциг» на 3 балла. В 7 туре «Боруссия Дортмунд» со счетом 4-3 на домашнем стадионе «Сигнал Идуна Парк» обыграла «Аусбург». Благодаря этой победе, подопечные Люсьена Фавра упрочили свою лидирующую позицию. В 7 туре немецкой Бундеслиги сезона 2018-2019 Боруссия Дортмунд обыграла Аусбург В рамках 7 тура «Боруссия» из Дортмунда принимала на«Сигнал Идуна Парк» команду «Аусбург» из одноимённого города. Данный матч выдался очень напряженным как для игроков команд, так и для болельщиков обоих клубов. На 22 минуте матча, нападающий «Аусбурга» — Альфред Финнбогасон открыл счет в данной встрече. Игроки команды из Дортмунда сумели отыграться только на 62 минуте матча усилиями Франсиско Алькасера, который за несколько минут до этого вышел на замену. Однако, спустя всего 9 минут Филипп Макс вновь вывел «Аусбург» вперед. Далее в матче началась настоящая голевая феерия, с 80 по 97 минуту было забито 4 гола. На 80 минуте встречи Франсиско Алькасер оформил 2 взятие ворот. Спустя всего 4 минуты Марио Гётце вывел «Боруссию Дормунд» вперед. На 87 минуте матча Майкл Грегоритш сравнял счет. Футболисты команды из Дортмунда сумели забить победный гол на 97 минуте игры, вновь отличился Алькасер. Благодаря этому игроку «Боруссия Дортмунд» обыграла «Аусбург» 4-3. Турнирная таблица немецкой Бундеслиги сезона 2018-2019 после 7 тура 1. Боруссия Д – 7 игр, 17 зачетных пунктов. 2. РБ Лейпциг – 7 игр, 14 зачетных пунктов. 3. Боруссия М– 7 игр, 14 зачетных пунктов. 4. Вердер – 7 игр, 14 зачетных пунктов. 5. Герта – 7 игр, 14 зачетных пунктов. 6. Бавария – 7 игр, 13 зачетных пунктов. 7. Айнтрахт Франкфурт – 7 игр, 10 зачетных пунктов. 8. Майнц – 7 игр, 9 зачетных пунктов. 9. Вольфсбург – 7 игр, 9 зачетных пунктов. 10. Аугсбург – 7 игр, 8 зачетных пунктов. 11. Фрайбург – 7 игр, 8 зачетных пунктов. 12. Нюрнберг – 7 игр, 8 зачетных пунктов. 13. Хоффенхайм – 7 игр, 7 зачетных пунктов. 14. Байер – 7 игр, 7 зачетных пунктов. 15. Шальке – 7 игр, 6 зачетных пунктов. 16. Ганновер – 7 игр, 5 зачетных пунктов. 17. Фортуна – 7 игр, 5 зачетных пунктов. 18. Штутгарт – 7 игр, 5 зачетных пунктов. Результаты противостояний 6 тура чемпионата Германии по футболу сезона 2018-2019 В 7 туре Бундеслиги сезона 2018-2019 состоялось 8 матчей. Тур был разделен на 3 дня. Он начался 5 и завершился 7 октября 2018 года. Результаты прошедших матчей: противостояние Вердера и Вольфсбурга состоялось 5 октября 2018 года и завершилось со счетом 2-0; противостояние Боруссии Дортмунд и Аугсбурга состоялось 6 октября 2018 года и завершилось со счетом 4-3; противостояние Ганновера и Штутгарта состоялось 6 октября 2018 года и завершилось со счетом 3-1; противостояние Майнца и Герты состоялось 6 октября 2018 года и завершилось со счетом 0-0; противостояние Фортуны Дюссельдорф и Шальке состоялось 6 октября 2018 года и завершилось со счетом 0-2; противостояние Бавария и Боруссия Мёнхенгладбах состоялось 6 октября 2018 года и завершилось со счетом 0-3; противостояние Фрайбурга и Байера состоялось 6 октября 2018 года и завершилось со счетом 0-0; противостояние Хоффенхайма и Айнтрахта состоялось 7 октября 2018 года и завершилось со счетом Франкфурт 1-2; противостояние РБ Лейпциг и Нюрнберга состоялось 7 октября 2018 года и завершилось со счетом 6-0.