2018

«Динамо-Синара» уступило вице-чемпионкам Суперлиги из Тольятти

0

В первом домашнем матче динамовкам достался чрезвычайно трудный соперник – вторая по силе команда Суперлиги прошлого сезона. Разница в классе между соперниками не уменьшилась: волгоградская команда продержалась против «Лады» всего полтайма.

Брежнева, Кузнецова, Турусина, Синицына, Маркова, Алирзаева, в воротах  Дувакина. В таком составе волгоградская команда начала матч против серебряного призера чемпионата России. Состав оптимальный, разве что по кандидатуре голкипера мог возникнуть вопрос. Дувакина много пропустила из-за дисквалификации, но наставник «бело-голубых» Николай Измайлов, видимо, только определяется с кандидатурой главного вратаря. Шанс надо дать всем: до плей-офф еще далеко.

Гостьи начали матч без суеты, и поначалу счет выглядел вполне приличным для хозяек паркета. Но по истечении десяти минут «Лада» легко «отъехала» от забуксовавшего «Динамо», и к середине первого тайма ее преимущество враз скакнуло – 10:4.

Все больше игрового времени тренерский штаб тольяттинок начал предоставлять новоиспеченным чемпионкам мира – Михайличенко и Кирдяшевой. 20-летняя Щербак и вовсе все чаще оказывалась в центре внимания. Не сказать чтобы они блистали, но в комбинационных сплетениях своей команды выглядели вполне уверенно. У волгоградок стоит отметить Анастасию Ершову, влившуюся в состав команды в этом сезоне. Вот кому было так важно утвердиться в новом коллективе. Ни в робости, ни в пиетете перед соперницами замечена она не была. А вот ее подруги по команде этим страдали. Даже семиметровые реализовывали скверно: дважды пульнули мимо ворот.

Стрельбой по воробьям отличались многие. Превзошла всех Элина Сиднина: 12 атак, но забит всего один мяч! Ближе к концу матча немногочисленные болельщики повеселели: удачно вошла в игру Колесникова, совершившая несколько спасений, результативно сыграла Старшова. Но вернулась на площадку у «Лады» Гайдук и тут же, не особо напрягаясь, «отгрузила» пару мячей динамовкам. Исход матча легко можно было предсказать еще в первом тайме.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Лада»  (Тольятти) – 20:32 (9:16).

6 октября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо».

Судьи: Саблев Александр, Соколов Виктор.

«Динамо-Синара»: (Дувакина – 7/33, 21%, Колесникова – 7/13, 53%, Панченко).   Литвинова – 1/3, Ершова – 2/3, Старшова – 4/6, Миклашевская, Алирзаева, Рябцева – 2/7, Маркова – 6/12, Колодяжная, Синицына – 0/2, Турусина – 1/6, Кузнецова – 1/3, Брежнева – 2/2, Сиднина – 1/12.

«Лада»: (Лагина, Уткина – 9/17, 52%, Михайлюта – 10/22, 45%), Какмоля – 3/4, Михайличенко – 5/8, Дмитриева – 4/4, Гайдук – 3/5, Голец – 2/5, Санникова – 3/3, Щербак – 3/4, Носикова – 4/6, Кирдяшева – 2/6, Амельченко – 1/1, Новоселова – 2 /2, Гафонова – 0/1.

Штрафное время: 2 – 2

7-метровые: 2\5 – 2\2