2018

В полуфинале Мемориала Гранаткина россияне сыграют с петербуржцами

0
Завершился групповой этап международного юношеского турнира по футболу, посвященного памяти первого вице-президента FIFA Валентина Гранаткина. В матчах заключительного тура сборные России и Санкт-Петербурга сумели добиться побед и выйти в полуфинал. Команда нашего города уверенно переиграла сборную Казахстана со счетом 4:1. По два мяча у петербуржцев забили Данила Шамкин, которому всего 16 лет, но он играет за 18-летних, и Сергей Ильин. Победа вывела сборную Санкт-Петербурга на первое место в группе А, второе заняла команда Турции. Сборная России сегодня на стадионе «Петровский» играла с футболистами Армении. Матч прошел при почти пустых трибунах: к сожалению, многие любители футбола не нашли времени поддержать российскую дружину. Подопечные Андрея Гордеева сумели решить задачу выиграть по заказу. В первом тайме счет открыл Рустам Халназаров, отличившийся на 18-й минуте. После перерыва россияне продолжали владеть инициативой и на 56-й минуте Богдан Зорин ударом в упор закрепил преимущество. Вскоре после этого сборная Армении осталась вдесятером – арбитр удалил защитника Феликса Хачатряна. В этот момент страсти накалились, стычка и перебранка между футболистами едва не перешли в драку, и судье пришлось действовать решительно, чтобы успокоить юных футболистов. Победа принесла россиянам второе место в группе B. Победителем квартета стала команда Литвы. 7 сентября на «Петровском» пройдут полуфиналы Литва – Турция, (12:00), Санкт-Петербург – Россия (19:00). Финал и матч за третье место назначены на 9 сентября.