2018

Димитровградская «Лада» вышла в полуфинал Кубка МФС «Приволжье»

По сумме двух матчей  1/4 финала димитровградские футболисты оказались сильнее команды «Дзержинск-ТС». После уверенной победы в первой игре (4:0), ответный гостевой поединок «Лада» начала почти вторым составом, что отразилось на качестве ее футбола не в лучшую сторону. Хозяева поля выглядели предпочтительнее и за первые 30 минут могли пять раз распечатать голкипера Дмитрия Долгова. В итоге это случилось, но ближе к концу тайма. Очередная атака дзержинцев завершилась назначением пенальти в ворота «Лады», который реализовал Михаил Захряпин, начинавший сезон в составе димитровградской команды. В перерыве главный тренер «Лады» Марс Сахабутдинов произвел тройную замену – в игру вступили защитники Алексей Савельев и Антон Уколов, а также форвард Иван Кузнецов.  Гости смогли подравнять игру, что отразилось на табло стадиона. Главный отвественный за димитровградские «стандарты» - Александр Васильев сделал хорошую подачу со штрафного, которую на дальней штанге претворил в забитый мяч Антон Уколов. Впрочем, не успел «ладовцы» порадоваться ответному голу, как снова оказались в роли догоняющих.  Один из самых активных игроков в составе «Дзержинска-ТС» - Максим Громов вышел один на один с вратарем и не оставил шансов последнему. В оставшееся время хозяева  могли увеличить преимущество, но своими моментами не распорядились. В концовке «Лада»  немного «подсушила» игру, доведя матч до нужного ей результата. Димитровградцы уступили в отдельной игре (1:2), но взяли верх по итогам двухматчевого противостояния – 5:2. В полуфинальном раунде подопечные Сахабутдинова сыграют с тольяттинским «Акроном».  Первая игра пройдет в Димитровграде Ульяновской области 19 сентября, ответная  – 3 октября.