Март
2015

ТХК вырвался вперед в четвертьфинальной серии с пензенским «Дизелем»

16 марта ТХК в Пензе проводил третий матч четвертьфинала Кубка Братины против «Дизеля». Напомним, что ранее в двух встречах в Твери соперники одержали по победе – первый матч остался за пензенцами (1:0), второй – за тверитянами (5:2).

16 марта ТХК в Пензе проводил третий матч четвертьфинала Кубка Братины против «Дизеля».  Напомним, что ранее в двух встречах в Твери соперники одержали по победе – первый поединок остался за пензенцами (1:0), второй – за тверитянами (5:2).

Подопечные Алексея Ждахина открыли счет в третьей игре на 18 минуте стартового периода: шайбу в ворота хозяев отправил Александр Торченюк. Следующий гол был забит ТХК на восьмой минуте второго игрового отрезка, причем ледовая дружина из Твери при этом находилась в меньшинстве. Голкипера «Дизеля» огорчил Дмитрий Цыганов. Чуть позже уже гости получили численное преимущество и шанса своего не упустили: после точных действий Дениса Игнашина, которому ассистировал Дмитрий Михайлов, на табло загорелись цифры 0:3. Однако спустя некоторое время в большинстве оказался «Дизель», и напротив названия пензенского клуба зажглась единица.

В третьем периоде хозяева вновь остались на льду впятером против четверых и вплотную приблизились к ТХК – 2:3. Но на большее «Дизель» не хватило, несмотря на снятие вратаря в концовке встречи. Победа остается за тверитянами, и они выходят вперед в четвертьфинальной серии – 2:1.

Следующая игра состоится в Пензе завтра, 17 марта. Начало в 19:00.