2015

«Авангард» со счётом 0:2 проиграл на своём льду казанскому «Ак Барсу»

0
АиФ

В третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом» победу вновь праздновали подопечные Зинэтулы Билялетдинова

Омичи вышли на третий матч без травмированных Соботки, Паршина, Пивцакина, Непряева, Калинина, Блатяка и Курьянова. Место в воротах с первых же минут занял Константин Барулин.

В первом периоде команды играли без разведки, в давление, пытаясь завершать бросками любые атаки. Моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но открыть счёт в стартовом отрезке матча так и не удалось.

Во втором периоде сумели отличиться гости – хоккеисты «Ак Барса» организовали атаку с ходу и Илья Никулин, выдержав гроссмейстерскую паузу, вогнал шайбу в сетку ворот Константина Барулина. Усилий «ястребов» распечатать ворота Андерса Нильссона же явно не хватало.

В заключительном игровом отрезке казанцы усилиями Джастина Азеведо увеличили разрыв в счёте до двух шайб, а вот омичам так и не удалось огорчить вратаря «Ак Барса». 0:2 – таков итог третьей игры.

Следующий матч состоится завтра в 19:30 на «Арене Омск».