Март
2015

«Реактор» уступил «Омским Ястребам»

Хоккеистынижнекамского «Реактора» начали борьбу в 1/8 розыгрыша кубка Харламова против «ОмскихЯстребов». В первой домашней игре нижнекамцы оказались сильнее соперников сосчетом 5:4. В овертайме победу нашей команде принес Айрат Мурзин.

Ужена следующий день клубы провели повторную встречу. После первого матча серии командырешали разные стратегические задачи, однако цель у обоих клубов была одна -победить. «Реактору» победа нужна была для того, чтобы сделать счет в серии 2:0и с неплохими шансами отправиться на выезд. Гостям победа была нужна не меньше:в случае успеха омичей серия начиналась бы с нуля. Поэтому матч обещал быть бескомпромиссным.

Второйпоединок оба клуба начали безошибочно. Вернее сказать, настороженно. Как и деньназад, настойчивее выглядели хоккеисты «Реактора». Место в воротах ястребов занялВячеслав Новицкий, который начинал прошлую игру на скамейке запасных.

Измененияпроизошли и в составе нижнекамской дружины. Из строя выбыли Сергей Павлов, икапитан «Реактора» Рамиль Талипов. Также в стане хозяев перекроили четвертоезвено. Новички действовали уверенно, поэтому кадровых проблем игроки в голубойформе не испытывали. Единственное, что заставляло задуматься, реализация.

Моментов было много, но забитых шайб - ни одной. Но стоит отметить, что и гостиничем особым в первой двадцатиминутке не запомнились.

Второйпериод вновь начался в борьбе за право первыми открыть счет. Обе команды игралив обоюдоострый хоккей. Чуть точнее оказались гости. Максим Минеев внеоднозначной ситуации открыл счет в матче. Омичи повели.

Приминимальном разрыве в счете команды отправились на последний перерыв. Шансыотыграться у подопечных Александра Соколова, конечно же, были. Но вновьсказывались два фактора: удачная игра вратаря омских ястребов, и банальное невезение.

Спервых секунд третьего периода нижнекамская молодежка начала штурм воротНовицкого. Били и от синей линии, и с пятачка. Нападали как  защитники, так и нападающие. Вот толькорезиновый диск напрочь отказывался залетать в ворота «ястребов». За 13 секунддо конца матча «Реактор» все же забил, правда, судья отменил взятие ворот. Наэтом и закончили - 0:1

Такимобразом, счет в серии стал 1:1. Впереди еще, как минимум, два матча в Омске. МХЛ. 1/8 плей-офф

«Реактор» (Нижнекамск)- «Омские Ястребы» (Омск) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) Голы:  0:1 Минеев (Калачёв, 25:16)