Июнь
2018

Германия сенсационно проиграла Южной Корее и покидает чемпионат мира

0
Чтобы гарантировать себе выход из группы, немцам необходимо было выигрывать у Южной Кореи с преимуществом в два мяча — в этом случае они не зависели от результата матча между сборными Швеции и Мексики. Немцы владели территориальным преимуществом практически весь матч, однако им удалось создать считанное количество голевых моментов у ворот азиатской команды. главный тренер немецкой сборной Лёв сделал три замены во втором тайме, но они оказались ни слишком удачными - Марио Гомес, Томас Мюллер и Юлиан Брандт усилили игру, однако моментов у ворот сборной Кореи по-прежнему почти не было. Корейцы играли на контратаках, и эта тактика принесла им успех. На третьей добавленной минуте Ким Ён Гвон открыл счет после углового. Арбитр встречи Марк Гейгер сначала отменил взятие ворот из-за офсайда, но после просмотра видеоповтора указал на центр. Еще через три минуты немецкий вратарь Мануэль Нойер ушел на чужую половину поля спасать положение, но корейцы перехватили мяч и Сон Хын Мин забил в ворота Германии второй гол. Еще никогда в истории чемпионатов мира сборная Германии не вылетала на групповом этапе. К тому же, немцы оказались в той же ситуации, что и несколько предыдущих чемпионов: Франция не вышла из группы в 2002 году, Италия – в 2006-м, Испания – в 2010-м. Пока вылет сборной Германии из борьбы за чемпионский кубок остается главной сенсацией ЧМ в России. Из группы F в 1/8 финала вышли команды Швеции (с первого места) и Мексики. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер со своей невестой, кореянкой Ким Со Ён присутствовал на стадионе "Казань-Арена". Шредер известен как активный футбольный болельщик. "В прогнозах об исходах сегодняшнего матча он очень деликатно, по-джентельменски сказал, что, несмотря на любовь к своей спутнице, все-таки надеется, что Германия выиграет, и счёт будет 2:0", - сказал представитель пресс-службы. Что сказать? Угадал.