Июнь
2018

Матч сборной Исландии и Хорватии на «Ростов Арене»: фоторепортаж

Встреча закончилась победой Хорватии со счетом 2:1. Встреча сборной Хорватии с Исландией закончилась победой хорватов со счетом 2:1. Матч состоялся 26 июня на новом стадионе «Ростов Арена». Атмосфера, царящая на стадионе и возле него, заряжала болельщиков и просто местных жителей позитивом. Хорватские и исландские фанаты с радостью фотографировались, делали селфи и общались с ростовчанами. Одежда большинства болельщиков была разукрашена цветами национальных флагов стран, которые играли на «Ростов Арене». У многих на голове были шлемы викингов. Во время самой игры первыми инициативой завладели исландцы. Но на перерыв сборные ушли, так и не открыв счет. В начале второго тайма счет открыли хорваты. Гол забил Милан Бадель, ударив от газона из пределов штрафной. Защитник ФК «Ростов» Сверрир Ингасон ударил мяч головой, но его отразил голкипер хорватов. Во втором тайме Гильфи Сигурдссон забил ответный гол с помощью пенальти. Сравнять счет исландцам удалось на 76-й минуте. Затем исландцы стремились вырваться вперед, чтобы продолжить участие в ЧМ, но пропустили контратаку соперников. Автором второго гола хорватов стал Перишич. Итоговый счет матча – 2:1.