Июнь
2018

Сборная Аргентины вышла в плей-офф после победы над Нигерией в ЧМ-2018

Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) со счетом 2:1.

Аргентинская команда заняла второе место в группе D и вышла в 1/8 финала. Нападающий Лионель Месси на 14-й минуте игры забил 100-й гол, а стадион Санкт-Петербурга стал для него 100-м, где он забивает голы в течение своей карьеры.

Полузащитник из Нигерии Виктор Мозес в начале второго тайма, на 49-й минуте, сравнял счет. Однако аргентинский полузащитник Маркос Рохо на 86-й минуте игры отправил мяч в ворота соперника. Благодаря этому сборная Аргентины со второго места вышла в 1/8 финала, где встретится с французской командой.

Для сборной Аргентины это первая победа в рамках ЧМ-2018. С четырьмя очками она вышла в плей-офф. Сборная Франции в группе C заняла первое место.