Март
2015

Пензенская «Лагуна-УОР» стала обладателем Кубка России по мини-футболу

0

Пензенский клуб «Лагуна-УОР» в пятый раз подряд завоевал Кубок России по мини-футболу, розыгрыш которого состоялся в Орле 27–28 февраля. В «Финале четырех», кроме пензенской дружины, приняли участие столичное «Торпедо-МАМИ», подмосковный клуб «Снежана-Котельники» и питерская «Аврора».

«В полуфинале подопечным Михаила Крюкова противостояла «Снежана-Котельники». Основные события развернулись в первом тайме. На 9-й минуте встречи мяч дважды побывал в воротах подмосковной дружины, отличились Алина Горобец и Павлина Бородина. В третий раз огорчила вратаря «Снежаны» все та же Горобец, оформившая на 14-й минуте дубль. Единственный гол наши соперники забили на последней минуте. Точным был удар Татьяны Кулешовой. В итоге 3:1», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета.

Соперник «Лагуны-УОР» определился в драматичном поединке столичного «Торпедо-МАМИ» и питерской «Авроры». Основное время встречи завершилось вничью — 1:1 и согласно регламенту было назначено два дополнительных тайма по 5 минут, которые, впрочем, также не помогли определить сильнейшего. В итоге дело дошло до серии 6-метровых ударов, в которой фортуна повернулась лицом к москвичкам — 4:3.

Финальный матч Кубка России прошел за явным преимуществом более опытной пензенской команды.

Пензенская дружина с первых минут навязала сопернику свою игру и весь матч действовала первым номером. Уже к перерыву счет был 6:0. Во втором тайме игра несколько выровнялась. Михаил Крюков стал давать больше времени молодым игрокам, которым московские футболистки оказывали хорошее сопротивление. Опасные моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, хотя инициатива все-таки оставалась за пензенским клубом. Забитые мячи зрители увидели лишь под занавес встречи, когда команды ими обменялись. Итог матча — 1:7.

«Очередная победа пензенской «Лагуны-УОР» в Кубке России стала уникальным достижением в истории российского женского мини-футбола», — добавили в облспорткомитете.