Март
2015

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Магниткой»

0

Победная шайба на счету Антти Пильстрема.Сегодня свою вторую встречу в Кубке Гагарина провел уфимский «Салават Юлаев». После поражения в Магнитогорске накануне, Владимир Юрзинов изменил сочетания. В запас отправились Александр Мерескин и Станислав Голованов, а вместо них появились Денис Хлыстов и Андрей Анкудинов.

Правда, начало матча выдалось напряженным. Сначала Уфа остался 3 на 5, но сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Следом последовало еще одно удаление, но и тут защита «Салавата» была сильнее. Уверенная игра в обороне дала свои плоды, и добавила уверенности в атаке. На 7-й минуте Теему Хартикайнен открыл счет после передачи Антона Слепышева. Следующую шайбу зрители ждали более 40 минут. Правда, по разу команды еще отличились, но попытки Яна Коваржа и Дениса Хлыстова судьи посчитали вне правил.

Развязка же случилась в третьем отрезке. На 51-й минуте Данис Зарипов все-таки смог сравнять счет. Однако это равенство продолжалось недолго. На 55-й минуте Антти Пильстрем замыкает передачу Теему Хартикайнена и делает счет 2:1.

«Салават Юлаев» сравнивает счет в серии и переезжает в Уфу, где проведет две следующие игры против «Металлурга».