Февраль
2015

Чувашские энергетики и главы администраций районов республики провели дружеский хоккейный матч

Скорость, опасный момент, точная передача, гол – все это очень по-мужски. Дню защитника Отечества посвятили товарищеский хоккейный матч энергетики и главы администраций районов Чувашии. На ледовой арене Дворца спорта «Сокол» встретилась команды «ЧЭСК» - Чувашской энергосбытовой компании и «Муниципалы». Несмотря на то, что играли любители, турнир получился зрелищным – со спортивным азартом и боевым настроем участников.

На льду энергетики и представители муниципалитетов встречаются впервые. Все чаще в кабинетах за столом переговоров, совместно решая вопросы по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей.

- Неофициальный формат встречи принесет еще больше пользы, - говорит и.о. исполнительного директора Чувашской энергосбытовой компании Константин Афанасьев.

Хоккеисты решили играть 3 периода по 20 минут. В составе команды «Муниципалы» - главы администраций 4 районов: Батыревского, Канашского Ибресинского и Шумерлинского. За каждую из дружин выступала и пятерка самых юных воспитанников спортивной школы №4. 5-ти летние малыши наравне со взрослыми выходили на свои смены и с азартом гоняли шайбу.

Вдохновленные успехом младших товарищей, энергетики стали настойчивее пробиваться к воротам соперника и до конца первого периода забросили еще одну безответную шайбу.

- Хоккей - игра быстрая, играем не ради забитой шайбы, а удовольствия, поддержания физической формы, - говорит Михаил Батраков, команда «ЧЭСК».

- Все замечательно, товарищеская встреча есть товарищеская встреча, - говорит Георгий Бобек, команда ЧЭСК

Во втором периоде удача вновь улыбнулась команде «ЧЭСК». Энергетики закрепили преимущество еще одним голом, автором которого стал руководитель компании Константин Афанасьев. У муниципалов же отличились соколята. Спортивный азарт не давал расслабиться игрокам обеих команд, они попеременно переходили к атакующим действиям.

- Играют настоящие мужчины, игра жаркая, упорная. Энергичный соперник, как все энергетики, - говорит капитан команды, глава Канашского района Владислав Софронов.

Основные баталии развернулись в третьем периоде. Энергетики упорно отстаивали свое преимущество на льду, ведя со счетом 3:1. Но «Муниципалы» все же собрались с силами и, не сбавляя оборотов, буквально одну за другой забросили 2 шайбы. Таким образом, за несколько минут до финальной сирены сравняли счет – 3:3. В итоге победила та самая дружба.

- Мы старались, боевая ничья, все 3 тайма в напряжении, - делится глава Ибресинского района Николай Чугаров.

В таких встречах счет, конечно же, не главное. На протяжении всего матча на льду царила дружеская атмосфера. Да и болельщики не подвели. Всю игру они одинаково поддерживали обе команды, радуясь эффектным маневрам. Участники турнира получили Кубки и призы, их вручал глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, а юные игроки – красочные и познавательные книги. Затем фотография на память и чаепитие с тортом.