Май
2018

Сборная России по тайскому боксу первенствовала на Чемпионате мира в Мексике

С 10 по 20 мая в Канкуне (Мексика) прошёл Чемпионат мира по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 78 стран.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали. Вторыми стали родоначальники вида спорта – спортсмены Таиланда, третьими – украинцы.

«Золото» в составе российской сборной выиграли Светлана Винникова (до 63,5 кг), Анастасия Непианиди (до 67 кг), Ирина Ларионова (до 75 кг), Виктория Жбанкова (свыше 75 кг), Холмурод Рахимов (до 54 кг) и Айк Бегян (до 60 кг), удостоенный приза в номинации «Открытие турнира».

Серебряными призёрами стали Вера Буга (до 48 кг), Екатерина Винникова (до 60 кг), Овсеп Асланян (до 48 кг), Абдулмалик Мугидинов (до 63,5 кг), Армен Петросян (до 86 кг), Гаджи Меджидов (до 91 кг) и Кирилл Корнилов (свыше 91 кг).

Бронзовые награды взяли Вера Негодина (до 45 кг), Мария Климова (до 57 кг), Екатерина Бежан (до 71 кг) и Чарак Муртазалиев (до 51 кг).

Последний раз сборная России по тайскому боксу выигрывала командный зачёт шесть лет назад на домашнем Чемпионате мира 2012 года в Санкт-Петербурге.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате мира по тайскому боксу и желает новых достижений и побед!