2018

Американцы выиграли бронзу ЧМ-2018 в Дании

0
КХЛ
Сборная США выиграла бронзовые медали, шведы сыграют в финале со сборной Швейцарии - обзор KHL.ru последнего дня чемпионата мира.

«Звёздно-полосатые» берут бронзу

Встречу двух североамериканских команд скорее ожидали в финале турнира, проходящего в Дании, нежели в матче за бронзовые награды. Сборная США сенсационно была разгромлена командой Швеции со счётом 6:0, а канадцы неожиданно уступили швейцарцам (2:3). Финал Швеция и Швейцария был на чемпионатах мира пять лет назад, тогда бронзу взяла сборная США.

Сборные США и Канады встречались между собой в первый игровой день группового этапа, тогда сильнее были «звёздно-полосатые» по буллитам со счётом 5:4. Так и в отчётной встрече активнее действовала команда Джеффа Блэшилла. В первом периоде команды обменивались удалениями, а четвёртое по счёту большинство номинальные хозяева матча смогли реализовать. Криса Крайдера удачно вывели к воротам и тот переиграл голкипера канадцев. Постепенно канадцы начали взвинчивать темп, и в одной из атак Марк-Эдуард Власик с близкого расстояния поразил ворота Кита Кинкейда.

В третьем периоде обе сборные только и делали, что обменивались удалениями, но в этом аспекте игра у североамериканцев не шла. До тех пор, пока Ник Бонино не сказал своё слово, удачно сыграв на добивании. Уже за три минуты до конца канадцы сняли вратаря, и вскоре Андерс Ли поразил уже пустые ворота. Затем Крайдер оформил дубль, также отправив шайбу в пустые ворота. Сборная США в третий раз за шесть лет берет бронзовые награды чемпионаты мира, канадцы впервые с ЧМ-2014 остались без медалей.

США – Канада – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: 1:0 Крайдер (Ларкин, Дебринкэт, 26:40, бол.), 1:1 Власик (Хорват, Туррис, 38:06), 2:1 Бонино (Кейн, 53:21, бол.), 3:1 Ли (Макэвой, 57:45, п.в.), 4:1 Крайдер (58:18, п.в.)

Вратари: Кинкейд – Макэлени