Май
2018

Хоккеисты США завоевали бронзу ЧМ-2018, разгромив канадцев

Копенгаген, 20 мая. Сборная США заняла третье место чемпионата мира по хоккею, с крупным счетом обыграв команду Канады.

В американской команде шайбы забросили Ник Бонино (54-я минута), Андерс Ли (58) и Крис Крайдер — на 27-й и 59-й минуте. В сборной Канады на 39-й минуте отличился Марк-Эдуар Власич. Матч завершился со счетом 4:1.

Команды Швеции и Швейцарии поборются за золото 20 мая. Встреча начнется в 21.15 по московскому времени.

Напомним, что для российской сборной участие в чемпионате мира завершилось после проигрыша Канаде 17 мая. Исход встречи, завершившейся со счетом 4:5, решился в овертайме, когда сборная соперника осталась в большинстве.