Май
2018

Отчет о матче Германия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею

0

Серебряные призеры Олимпийских Игр 2018 наконец порадовали своих болельщиков первой победой на этом чемпионате мира.

Германия - Южная Корея 6-1 (1-0, 3-0, 2-1)

Голы: 1:0 Леон Драйзайтль (Маттиас Плахта, Янник Зайденберг) 10:02. 2:0 - Ясин Ехлиз (Маттиас Плахта, Янник Зайденберг) 20:41. 3:0 - Патрик Хагер (Корбиниан Хольцер, Леон Драйзайтль) 29:27. 4:0 - Фредерик Тиффельс (Марк Михаелис) 34:42. 5:0 - Ясин Ехлиз (Доминик Кагун, Леон Драйзайтль) 48:37. 6:0 - Янник Зайденберг (Маттиас Плахта) 52:33. 6:1 - Брок Радунська (Чин Хи Ан) 57:01.

Вратари: Тройтле - Далтон

Удары: 42 (14 + 15 + 13) - 26 (8 + 7 + 11)

Штраф: 28 - 18

Южнокорейцы держались половину периода и не позволяли немцам забивать. Сгубило сборную Южной Кореи первое же удаление: немец Леон Драйзайтль реализовал численное преимущество и открыл счет в матче. Продолжали немецкие хоккеисты расстреливать голкипера Мэтта Далтона, и уже ко второму перерыву в воротах Южной Кореи шайба побывала четыре раза. К концу игры удалось-таки корейцам забить второй в истории гол в элите. Отличился Брок Радунске.

Немецкая сборная выиграла первый матч на этом чемпионате мира и заработала три очка. А южнокорейские хоккеисты продолжают стабильно пропускать в каждом периоде. По результатам четырех матчей сборная Южной Кореи пропустила больше всех турнире – 29 шайб побывало в воротах корейцев, а удалось отыграть всего две.