Май
2018

Отчет о матче Словакия - Франция ЧМ-2018 по хоккею

0

Последняя встреча между этими сборными завершилась победой французов со счетом 3:2. Эксперты предпочтение отдавали словакам, но и хоккеистов сборной Франции никто не собирался сбрасывать со счетов. Они тоже могли собрать и навязать борьбу. Почти получилось.

Словакия – Франция – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Давид Бондра (Буц, Свитана), 05:37. 2:0 – Буц (Свитана, Давид Бондра), 22:03. 2:1 – Валентен Клеро (Жорданн Перре, Жаниль), 33:39. 3:1 – Михал Чайковски (Буц – менш., п.в.), 59:50

Вратари: Силяк – Арди (58:39, 59:50-60:00)

Удары: 28 (12 + 9 + 7) – 14 (4 + 5 + 5)

Штраф: 4 – 8

Если словацкие игроки еще могут побороться за место в плей-офф со швейцарцами и чехами, то у французов сейчас одна битва – за сохранение места в элите. Словаки выиграли на этом чемпионате мира две игры из четырех, а Франция – всего одну. Но и в этот раз для французов все сложилось неблагополучно.

Хоккеисты словацкой команды в этой встрече забили быстро: на шестой минуте Давид Бондра открыл счет. Во втором периоде закрепил успех Давид Буц, но не сдавались французы и одну шайбу отыграли. В конце игры французы в большинстве пропустили третью шайбу, да еще и в пустые ворота.

Словацкие хоккеисты оказались надежнее в обороне и креативнее в атаке. Разумеется, у Франции были моменты, но реализовать их не удалось. Зато словаки теперь на четвертом месте в группе A.