Май
2018

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею

0

Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

США – Латвия – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Крайдер (Дебринкет, Ларкин – больш.), 11:39. 1:1 – Билинскис (Блюґерс, Рихард Букартс), 17:52. 1:2 – Джериньш (индрашис, Роберт Букартс – больш.), 23:20. 2:2 – Колин Вайт (Дебринкет, Патрик Кейн), 37:38. 3:2 – Кем Аткинсон (Ґодро, Патрик Кейн – больш.), 61:23

Вратари: Кинкейд – Мерзликинс

Удары: 33 (9 + 11 + 10) – 19 (7 + 5 + 7)

Штраф: 12 – 16

Американцам в матче с латвийскими игроками действительно пришлось помучаться. Только в большинстве сборной США удалось открыть счет на двенадцатой минуте матча. Но долго радоваться американцам не пришлось: латыши сначала сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед. Латвийский праздник творился и на льду, и на трибунах. В это действительно было трудно поверить, но сборная Латвии вела в счете к середине матча с командой США.

Бодрый хоккей показывали латыши и смогли добыть очко в матче с мощными американскими хоккеистами. Подвело латвийских игроков удаление в овертайме. И как итог – Кэм Аткинсон здорово разобрался в большинстве. За место в плей-офф в группе B будет серьезная борьба.