Май
2018

Отчет о матче Австрия - Росия ЧМ-2018 по хоккею

0

Австрийцы знали, что с россиянами им будет нелегко – об этом после матча заявил главный тренер Австрии Роджер Бадер, отметив, что результат его ничуть не удивил.

Австрия – Росия – 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)

Голы: 0:1 – Михаїл Григоренко, 09:34. 0:2 – Артем Анисимов (Бучневич), 11:42. 0:3 – Барабанов (илья Михєєв, Єґор Яковлєв), 13:19. 0:4 – Михаїл Григоренко (Артем Анисимов), 23:52. 0:5 – Капризов (Дацюк, Дадонов), 29:07. 0:6 – Мамин (Капризов), 37:58. 0:7 – илья Михєєв, 53:55

Вратари: Мадленер – Кошечкин

Удары: 18 (7+7+4) – 41 (17+10+14)

Штраф: 2 – 2

Превосходство в классе, конечно, было заметно. Однако хоккеисты австрийской команды не спешили ломаться и первые минуты владели шайбой и даже провели затяжную атаку, чудом не открыв счет в этом матче.

И все-таки первой шайбы пришлось ждать порядка десяти минут – Михаил Григоренко, которого вскоре, по словам экспертов, могут заменить на Никиту Гусева, показывает класс. Хватило одной шайбы, чтобы игроки российской сборной поймали кураж. После этого подопечные Роджера Бадера даже не мечтали о голах. Российские хоккеисты играли же с удовольствием – три шайбы в первом, три во втором и одна в третьем периодах.

В этом матче удалось и Игорю Шестеркину дебютировать на ЧМ. Игру в воротах он начал в третьей двадцатиминутке и сразу впал в тоску – игра преимущественно проходила в зоне соперника, поэтому голкипер маленько заскучал.

У сборной России довольно легкий календарь на старте ЧМ. И пока команде Ильи Воробьева ничего не мешает спокойно вкатываться в турнир в играх с такими командами, как Франция, Австрия и Беларусь, матч с которой состоится в понедельник.