Сборная России уступила чехам на ЧМ по хоккею

0
АиФ
Встреча со сборной Чехии прервала сухую серию россиян на ЧМ-2018

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла на стадионе Роял-Арена в Копенгагене.

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу чехов. Победитель встречи определился в овертайме. Победу команде принес Давид Пастрняк, на счету которого уже была одна заброшенная шайба в игре. Также у чехов отличились Давид Крейчи и Дмитрий Яшкин. Шайбами у россиян отметились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов.

Игра с чехами прервала рекордную сухую серию россиян на нынешнем чемпионате. До этого российская сборная не пропускала на соревнованиях в Дании в течение 194 минут 30 секунд. Первые три игры для команды завершились разгромными победами: 7:0 в стартовом матче с французами, такой же счет по итогам второй встречи с австрийцами и 6:0 в игре с белорусами.

Сборная Чехии в групповом этапе ЧМ выиграла у Словакии 3:2 и Швейцарии 5:4. Матч со шведами закончился для нее поражением 3:2.

По итогам четырех игр сборная России занимает в своей группе второе место. На ее счету 10 очков. Следующим соперником россиян будет сборная Швейцарии. Игра пройдет 12 мая.