Май
2018

Сборная России уступила Чехии в овертайме на ЧМ по хоккею-2018

В Дании завершился матч чемпионата мира по хоккею-2018 Россия-Чехия. Встреча закончилась победой сборной Чехии со счетом 4:3 в овертайме.

Стоит отметить, что в матче до последней минуты сохранялось напряжение, преимущество поочередно переходило то к одной, то к другой команде. При этом в основное время победителя выявить не удалось, после чего начался овертайм.

В стане россиян шайбы в ворота соперников удалось забросить Никите Нестерову, Михаилу Григоренко и Александру Барабанову. У чехов отличились Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрняк.

Изначально букмекеры называли российских хоккеистов фаворитами встречи, при этом отмечая, что Чехия станет первым серьезным соперником россиян на международном первенстве в этом году.