Май
2018

На ЧМ-2018 по хоккею россияне снова разгромили соперников со счетом 7:0 "всухую" обыграли австрийцев

0
59i.ru

В Копенгагене продолжается 82-й ЧМ по хоккею. В воскресенье, 6 мая, сборная России в группе "А" одержала вторую крупную победу подряд, на этот раз обыграв австрийцев 7:0. Позавчера с таким же счетом россияне разгромили французов.

Дублем в сегодняшнем матче отметился Михаил Григоренко, по шайбе записали на свой счет Артем Анисимов, Александр Барабанов, Кирилл Капризов, Максим Мамин и Илья Михеев.

Отметим, что в третьем периоде на площадку вышел вратарь Игорь Шестеркин, для которого эта встреча стала дебютной на чемпионатах мира.

За две игры нападающий Кирилл Капризов с 5 очками (3 шайбы + 2 передачи) занял первое место в списке лучших бомбардиров ЧМ.

Сегодня сборные России и Австрии провели свой четвертый матч на чемпионатах мира, и в каждой встрече россияне одерживали победу.

Завтра, 7 мая, россияне сыграют с командой Белоруссии.

Россия-Австрия 7:0 (3:0, 3:0, 1:0). Шайбы: Михаил Григоренко, 9.34 (1:0). Артем Анисимов (Павел Бучневич), 11.42 (2:0). Александр Барабанов (Илья Михеев, Егор Яковлев), 13.19 (3:0). Михаил Григоренко (Артем Анисимов), 23.52 (4:0). Кирилл Капризов (Павел Дацюк, Евгений Дадонов), 29.07 (5:0). Максим Мамин (Кирилл Капризов), 37.58 (6:0). Илья Михеев, 53.55 (7:0).

Положение команд в ЧМ-2018 по хоккею. 1. Россия 6 очков (2 игры). 2. Швеция 3 (1). 3. Австрия 3 (2). 4. Швейцария 2 (1). 5. Чехия 2 (1). 6. Словакия 1 (1). 7. Австрия 1 (2). 6. Белоруссия 0 (2).