Март
2018

ЦСКА остался единственным российским клубом в Лиге Европы

Московский ЦСКА одержал победу над французским "Лионом" со счетом 3:2 в гостевом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Первый матч между этими командами, который состоялся ранее в Москве, закончился победой "Лиона" со счетом 1:0. По итогам двух встреч в четвертьфинал вышел ЦСКА.

Перед вторым матчем московский клуб переживал проблемы с защитой - игроки стартового состава Виктор Васин и Марио Фернандес получили серьезные травмы, а у Василия Березуцкого поднялась в Лионе температура. По этой причине его заменили на Георгия Щенникова в перерыве.

Но в итоге встреча завершилась победой российской команды со счетом 3:2. В составе ЦСКА отличились Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60) и Понтус Вернблум (65). У "Лиона" отличились Максвелл Корне (58) и Мариано (71).

Теперь ЦСКА - единственный российский клуб, который продолжает участие в Лиге Европы. "Локомотиву" и "Зениту" не удалось пройти дальше. Они уступили по сумме двух встреч испанскому "Атлетико" (1:8) и немецкому "Лейпцигу" (2:3) соответственно.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал результаты игры.

Думаю, что мы были сегодня великолепны, нельзя скупиться на похвалу команде, учитывая все наши трудности. Умеют наши опытные ребята собраться и выдать хорошую игру. Понятно, что "Лион" не хотел закрываться в домашнем матче, тем более после того, как мы повели в счете, плюс та схема, которую мы выбрали, тоже сыграла свою роль", -