Январь
2015

Тольяттинская лыжница стала призером юношеского Олимпийского фестиваля

0

Лыжница из Тольятти Ольга Кучерук выиграла серебряную медаль XII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля, который проходит в Австрии и Лихтенштейне.

В понедельник Ольга Кучерук в поселении Штег (Лихтенштейн) стартовала в индивидуальной гонке на 7,5 километров классическим стилем и показала восьмое время, отстав от победительницы на 1 минуту и 3,7 секунды. Вчера, 28 января, тольяттинская спортсменка выступала на дистанции 5 километров свободным стилем и выиграла серебряную медаль, уступив лидеру 15 секунд (14 минут, 1,1 секунды). Сегодня Ольга Кучерук поборется за награды в индивидуальном спринте классическим стилем.

В XII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале принимают участие свыше 850 спортсменов из 45 стран в возрасте от 14 до 18 лет. Программа соревнований включает восемь олимпийских видов спорта (биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, сноубординг, горные лыжи, фигурное катание на коньках, хоккей). Состав сборной команды России, в которой входят 66 спортсменов, формировался по итогам предварительного отбора. В конце 2014 года право выступать на фестивале завоевала тольяттинская лыжница Ольга Кучерук.