Январь
2015

Россияне заняли весь пьедестал в биатлонном пасьюте

Российские лыжники Юрий Шопин, Ярослав Иванов и Максим Буртасов заняли весь пьедестал Универсиады в Словакии в биатлонном пасьюте на дистанции 12,5 км.

Как сообщает «Интерфакс», победу в гонке преследования одержал Юрий Шопин. Серебряная медаль досталась Ярославу Иванову, бронзовую награду завоевал Максим Буртасов.

В женской лыжной гонке на пять километров классическим стилем победила россиянка Оксана Усатова. Лилия Васильева стала бронзовым призером.

В медальном зачете россияне с семью золотыми медалями вырвались на чистое первое место, опережая на две награды высшей пробы команду Казахстана. Всего в активе сборной России 20 медалей: по семь золотых и серебряных и шесть бронзовых.

Накануне Иванов, Буртасов и Шопин заняли три первых места в спринте на 10 километров, сообщает агентство «Р-спорт». Биатлонистка Евгения Павлова выиграла серебро в женской спринтерской гонке.

Ильмир Хазетдинов и Евгений Климов стали соответственно вторым и третьим в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, а в аналогичных состязаниях у женщин золото и бронза достались Ирине Аввакумовой и Анастасии Гладышевой. Вчера российские спортсмены завоевали в общей сложности восемь медалей.

Универсиада-2015 проходит словацких городах Штрбске-Плесо и Осрбле, куда решено перенести соревнования по лыжным дисциплинам, а также испанская Гранада, где проходят соревнования по ледовым видам спорта. Турнир начался 24 января и завершится 15 февраля.