Январь
2015

Пензенский «Дизель» проиграл нижнетагильскому «Спутнику»

Накануне вечером пензенский «Дизель» провел первый матч домашней серии.

Главная хоккейная дружина Пензы не сумела порадовать болельщиков победой. На своей площадке «Дизель» принимал нижнетагильский «Спутник». Начиналось все хорошо: хозяева первыми открыли счет - отличился Алексей Иванов. Во втором периоде публика результативных бросков не увидела, зато было много атак и ледовых разборок.

Увы, в заключительной 20-минутке доминировали гости: они забросили сразу три шайбы в пензенские ворота, в то время как «Дизель» сумел ответить лишь одной - она в активе Сергея Дудко. 2:3 - пензенцы уступили и после этого поражения опутились с 8-й на 12-ую строчку в турнирной таблице.

Впрочем, от «восьмерки» лучших, попадание в которую гарантирует участие в плей-офф, пензенский коллектив отделяют всего два очка. Следующий матч подопечные Андрея Сидоренко проведут 22 января дома с «Рубином» из Тюмени - он как раз идет сейчас на 8-й строчке в турнирной таблице.