Январь
2015

Шипулин в масс-старте занял шестое место

Вчера в Рупольдинге состоялись гонки с масс-старта. У мужчин за призы боролись сразу несколько наших биатлонистов, но впереди всех шел Антон Шипулин. На первом огневом рубеже он допустил один промах, но вскоре возглавил гонку.

Увы, Шипулин допустил промах и на последнем рубеже и ушел на последний круг восьмым. Лапшин в этот момент шел на 12-м месте, сразу за ним Лапшин.

На финише Шипулин, показавший лучший ход на лыжне, отыграл два места и занял 6-е место.

Тем ни менее, Шипулин в общем зачете Кубка мира приблизился к Мартену Фуркаду, который пришел 21-м. Теперь у француза 516 очков, у Шипулина - 471.

Ранее у женщин победила трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Лучшая из наших девушек Дарья Виролайнен заняла восьмое место.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 18 января

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Симон Шемп (Германия) – 35.42,8 (0 штрафных кругов). 2. Квентин Филлон Малле (Франция) – то же время (0). 3. Михал Шлезингр (Чехия) – то же время (0)… 6. Антон Шипулин – отставание 7,8 (2)… 11. Евгений Гараничев – + 24,4 (2)… 13. Тимофей Лапшин – + 28,3 (1)… 25. Дмитрий Малышко (все – Россия) – + 1.36,7 (2).

Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 35.17,5 (3 штрафных круга). 2. Франциска Пройсс (Германия) – отсмтавание 16,5 (2). 3. Вероника Виткова (Чехия) – + 22,9 (3)… 8. Дарья Виролайнен – + 41,5 (2)… 15. Екатерина Глазырина (обе – Россия) – + 1.05,5 (1).