Январь
2015

Франция. "Лион" победил "Ланс", хет-трик Барриоса спас "Монпелье"

0

Футболисты "Лиона" одержали победу над "Лансом" в рамках 21-го тура чемпионата Франции. Встреча в Лансе завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Убера Фурнье.

Гости вышли вперед на 21-й минуте благодаря автоголу Жана-Филиппа Гбамина и вскоре закрепили преимущество усилиями Александра Лаказетта, который реализовал пенальти.
"Лион" с 45 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1. "Ланс", у которого 19 баллов, занимает предпоследнюю, 19-ю строчку.
"Монпелье" в гостях обыграл со счетом 3:2 "Метц". Хет-трик в составе "Монпелье" оформил нападающий Лукас Барриос, арендованный у московского "Спартака". Таким образом, 30-летний парагвайский форвард довел количество мячей, забитых в нынешнем первенстве, до пяти.
"Монако" на домашнем поле обыграл "Нант" со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 73-й минуте Силва. "Лорьян" на своем поле оказался сильнее "Лилля". Отметим, что победа "Лорьяна" помогла команде подняться со дна турнирной таблицы

А вот победа "Кана" над "Реймсом" ничем не помог коллективу из одноименного города: клуб так и остался последним в лиге.

"Тулуза" встречалась с "Бастией". Корсиканский клуб, недавно переигравший "ПСЖ", не сумел удержать победу над "Тулузой". На 77-й минуте Брайтвайт сравнял счет.