Январь
2015

Российские биатлонистки не смогли побороться за медали в спринте

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен стала 19-й в спринте на 7,5 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. При этом она оказалась лучшей среди россиянок.

Провал наших спортсменок, увы, сюрпризом не стал. А вот победительница оказалась неожиданной. Фаворитами были Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен, но белорусская биатлонистка стала второй, а финская - седьмой. Победила же норвежка Фанни Велле-Странн Хорн. До этого ее лучшим результатом в Кубке мира было седьмое место на втором этапе. Замкнула тройку еще одна представительница Норвегии Тириль Экхофф.

Что касается Виролайнен, то ей, несомненно, пришлось тяжело после восьмого места на эстафете. Старший тренер команды Владимир Королькевич даже заявил, что со спортсменкой поработает психолог.

Неизвестно, общалась ли уже Дарья с психологом, но среди соотечественниц она стала лучшей. Правда, едва ли она может порадоваться 19-му месту. Она допустила один промах, плюс на скорости явно уступала соперницам. В итоге ее отставание от первого места составило 1 минуту и 16 секунд.

Всего лишь раз промахнулась и Екатерина Шумилова, однако ее итоговым результатом стало 29-е место. Еще четыре наши спортсменки - Евгения Селедцова, Ирина Трусова, Яна Романова и Галина Нечкасова заняли 31-е, 32-е, 35-е и 47-е места соответственно.

Пятый этап Кубка мира продолжается, и завтра спринт на 10 километров побегут мужчины. Гонка стартует в 16:30 по московскому времени.