Январь
2015

"Лилль" и "Монако" вышли в полуфинал Кубка французской лиги

0

Завершились все матчи 1/4 финала Кубка французской лиги. Во второй день четвертьфиналов представители Лиги 1 "Лилль" и "Монако" с одинаковым счетом 2:0 переиграли на домашних полях, соответственно, "Нант" и "Генгам".

Футболистам "Лилля" победа далась чуть легче, несмотря на то, что соперник у них был более серьезный. Тем не менее, забив быстрый гол уже на 9-й минуте (отличился Коршья), хозяева в начале второго тайма увеличили отрыв до вполне комфортного и сумели удержать преимущество до конца встречи.

Быстрый гол позволил и "Монако" лидировать в игре с "Генгамом" уже с 8-й минуты – мяч на счету Бербатова. Однако в дальнейшем гости никак не хотели проигрывать и вели игру на равных, даже несмотря на удаление в своем составе Манданна на 36-й минуте. Все в итоге завершилось для монегасков счастливо только на 90-й минуте, когда Мартиаль забил второй гол и снял все вопросы.

Ранее в полуфинал Кубка французской лиги вышли действующий чемпион страны "Пари Сен-Жермен", переигравший в гостях "Сетн-Этьен" (1:0) и "Бастия", которая была сильнее "Ренна" (3:1).