Январь
2015

НХЛ. Малкин поучаствовал в победе "Питтсбурга"

0

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. "Питтсбург Пингвинз" в гостях лишь в овертайме сумел сломить сопротивление "Монреаля Канадиенс".

Хозяева открыли счет в конце первого периода, когда отличился Макс Пачьоретти. Отыгрались "Пингвинз" благодаря точному броску Евгения Малкина. В овертайме российский форвард ассистировал Сидни Кросби, забросившему победную шайбу.
Защитник "Монреаля" Андрей Марков записал в свой актив результативную передачу. Его соотечественник и коллега по амплуа Алексей Емелин отметился лишь четырьмя минутами штрафа. Итог — 1:2 ОТ.

"Сент-Луис Блюз" дома в серии буллитов сумел одолеть "Каролину Харрикейнз". Гости неожиданно хорошо провели первый период, выиграв его благодаря шайбам Виктора Раска, Джеффа Скиннера и Эрика Стаала. В дальнейшем "Блюз" перехватили инициативу и сумели сравнять счет. Но затем Райли Нэш снова вывел "Харрикейнз" вперед. В третьем периоде хозяева вновь отыгрались – отличился Владимир Тарасенко. Победный буллит в составе "Сент-Луиса" реализовал Ти Джей Оши — 5:4 Б.

Другие результаты встреч: "Колорадо Эвеланш" — "Даллас Старз" — 4:3, "Вашингтон Кэпиталз" — "Детройт Рэд Уингз" — 3:1, "Коламбус Блю Джэкетс" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 2:5, "Миннесота Уайлд" — "Нэшвилл Предаторз" — 1:3, "Филадельфия Флайерз" — "Бостон Брюинз" — 1:3, "Аризона Койотис" — "Оттава Сенаторз" — 1:5, "Ванкувер Кэнакс" — "Калгари Флеймз" — 0:1, "Сан-Хосе Шаркс" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 1:3, "Лос-Анджелес Кингз" — "Виннипег Джэтс" — 4:5 Б.