2015

ЦСКА и "Нижний Новгород" выиграли стартовые матчи Топ-16 Евролиги

0
ЦСКА и

Московский ЦСКА победил в гостях турецкий "Фенербахче" в первом матче Топ-16 баскетбольной Евролиги в овертайме – 84:8. Другой российский клуб "Нижний Новгород" также стартовал с победы, выиграв в гостях у "Милана" – 79:59.

Москвичи по-прежнему остаются единственными участниками Евролиги-2014-2015, не потерпевшими пока на турнире ни одного поражения: 10 побед из 10 возможных на первом этапе плюс один выигранный матч в Топ-16.

В Стамбуле на протяжении встречи шла равная борьба, а в решающий момент основного времени экс-разыгрывающий казанского УНИКСа Эндрю Гаудлок упустил возможность вырвать победу для "Фенербахче" броском со средней дистанции, сообщает "Интерфакс". В дополнительной пятиминутке россияне захватили лидерство благодаря 3-очковому броску Милоша Теодосича и больше его не упускали.

"Нижний Новгород" выиграл у итальянского "Милана" на его площадке куда более уверенно, добившись решающего преимущество в третьей четверти, выигранной со счетом 28:9.