Декабрь
2014

Спортивные итоги недели

0

С 18 по 23 декабря в городе Бузулуке проходили Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала». В турнире принимали участие около 150 спортсменов из гг. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Балаково, Пенза, Челябинск, Волгоград, Тольятти, Воронежа и Бузулука. По итогам соревновательных дней Ксения Доброскок стала первой на трамплине 1 метр и третьей на 3-х метровом трамплине; Егор Лапин в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина в паре с Максимом Кондратьевым (г. Екатеринбург) стал вторым; Вера Селедкина в индивидуальных прыжках с 10 метровой вышки стала бронзовым призером, а в синхроне с Ксенией Кручининой (г. Тольятти) показала третий результат по своему возрасту. 24 декабря в спортивном зале медицинского колледжа прошло первенство города по гиревому спорту среди учащихся ССУЗов в зачет городской Спартакиады. В состязаниях принимало участие более 50 спортсменов. По итогам соревнований, в общекомандном зачете: 1 место - колледж промышленности и транспорта, 2 место - лесхоз-техникум, 3 место - строительный колледж. В личном зачете победителями в своих весовых категориях стали: Эльвина Мустафина (БФЭК), Анастасия Аникина (БКПТ), Сергей Щекочихин (БКПТ), Евгений Зотов (БСК), Дмитрий Васильев (БЛТ), Александр Свердлов (БКПТ), Андрей Ильин (БЛТ), Дмитрий Альбаев (БКПТ), Леонид Коршиков (БЛТ). Лучшими в технике были: кандидат в мастера спорта Александр Свердлов, перворазрядница Эльвина Мустафина и Анастасия Аникина. 24 декабря в Бузулукском гидромелиоративном техникуме прошла юбилейная программа, посвященная 35-летию Бузулукского самбо, которая включала в себя концерт для спортсменов, ветеранов и почетных гостей, открытие нового борцовского зала, а также проведение турнира среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе. С 24 по 27 декабря в г. Оренбурге прошел лично-командный чемпионат Оренбургской области по настольному теннису, в котором приняли участие бузулукские теннисисты. 27 декабря в СК «Олимпиец» прошло первенство города Бузулука по дзюдо, в котором приняли участие воспитанники отделения дзюдо - спортивной школы. По итогам сореанований победителями стали: Александр Реутов ,Илья Осипов, Даниил Агеев, Гамлет Испирян, Никита Сухарев, Сергей Толоконников, Эльдар Каримов, Егор Демин, Артем Татаринов, Арташе Джугурян, Эрик Агапетян, София Соснова, Руслан Нурутдинов, Алиса Шутина, Игорь Манаков, Михаил Коршиков, Карина Сафиулина, Алина Верховцева, Ксения Панасенко, Настя Рагулина, Людмила Налетова. Также 28 декабря в СК «Олимпиец» прошли соревнования по мини-футболу, посвященные празднованию 24-ой годовщине образования МЧС России.  Анонс 30 декабря в ВСК "Нефтянник" пройдет новогодний турнир по плаванию. Начало соревнований в 13.30 местного времени.