2017

Остапенко — Касаткина прогоз теннисного матча. Недавние события.

Из-за затянувшихся дневных поединков на Арене Артура Эша заключительный матч дня между американкой Мэдисон Кис и Еленой Весниной начался около полуночи по Нью-Йорку и завершился без четверти два. Россиянка выглядела спокойной и собранной. Она лучше начала и взяла первый сет со счетом 6:2. Брейк в десятом гейме стоил Весниной второй партии, а в третьей ее игра вдруг развалилась – она взяла лишь один гейм, завершив матч ударом в сетку – 6:2, 4:6, 1:6.

Со стороны Марии было бы опрометчиво сейчас ставить себе задачу, скажем, дойти до полуфинала US Open. Логичнее делать постепенные шаги от матча к матчу, радуясь каждому выигранному гейму. Однако чисто теоретически и победа над Севастовой, и даже успех в матче с теннисисткой из пары Гергес – Стефенс не кажутся фантастикой, даже с поправкой на нынешнюю форму Шараповой. Мария сейчас с равной долей вероятности может как выиграть, так и проиграть практически любой сопернице, оставшейся в женской сетке US Open. И любая из побед превратит ее результат в Нью-Йорке из просто очень успешного в героический.

В 4-м круге Дарья Касаткина сыграет с Кайей Канепи из Эстонии. Дарья реализовала 6 брейк-пойнтов из 7. — Для меня это очень многое значит.

Касаткина дважды в важные моменты – на первом сетболе в стартовой партии и подавая при 5:0 во второй на матч – допускала двойные ошибки. И если в первом случае соперница ее за это не наказала, то во втором смогла сделать брейк. При 5:2 россиянка уже не дрогнула. На ее втором матчболе девушки провели эффектный розыгрыш, завершившийся ударом Остапенко в сетку. "Наконец-то! – сказала Касаткина в интервью у корта. – Я играла в свой теннис, и это дало результат".

На этом US Open блистают победители юниорского «Ролан Гаррос» 2014 года: Дарья Касаткина и Андрей Рублёв. Оба российских теннисиста впервые за карьеру вышли во вторую неделю турнира Большого шлема. Первой этого добилась Касаткина, которой в третьем круге досталась очень серьёзная соперница: действующая победительница Открытого чемпионата Франции Елена Остапенко из Латвии.

С американкой Мэдисон Кис лучше не играть ночью на US Open. Год назад она выясняла отношения с Элисон Риск аж до 1:48 и установила рекорд для женских матчей. В этот раз организаторы снова позволили ей сыграть после заката, и теперь не повезло Елене Весниной. Их встреча закрывала шестой день турнира.

Отметим, что ранее русской спортсменке не удавалось добраться до четвертого круга ни на одном из турниров «Большого шлема».

Матч начал затягиваться уже с первых геймов, когда соперницы очень долго спорили за каждый розыгрыш. Чаще верх брала россиянка — она и выиграла первый сет со счётом 6:2. Во второй партии Веснина хорошо действовала на подаче соперницы, но ей каждый раз чего-то не хватало для реализации брейк-поинтов. Кис создала себе задел в начале сета и смогла его вовремя закончить, когда Веснина всё же выиграла три гейма подряд. В 1:20 ночи спортсменки начали третью партию.

Дарья Касаткина и Андрей Рублев одержали победы в матчах третьего круга Открытого чемпионата США. Для обоих это первый в карьере выход во вторую неделю на турнире «Большого шлема».

Остапенко Е. – Касаткина Д. ставки. Последие сведения на 03.09.2017 г.

Андрей Рублёв боролся в третьем круге с соперником, который заранее задавить авторитетами и титулами не мог. Босниец Дамир Джумхур сумел перед US Open впервые в карьере выйти в финал турнира ATP в Уинстон-Салеме, и на этом его карьерные достижения исчерпывались.

Будучи явным фаворитом встречи, Остапенко сразу же повела в счёте с двумя брейками. Но затем её словно подменили. Елена стала безостановочно ошибаться, Касаткина же демонстрировала добротную игру и охотно пользовалась подарками соперницы. Она выиграла шесть геймов подряд и взяла первый сет.

Андрею Рублеву для выхода в следующий раунд состязаний довелось труднее. На счету Остапенко одна подача навылет, 4 двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из 6-ти.

Теперь Дарья, оставшаяся самой молодой участницей женской сетки US Open-2017, сыграет с Кайей Канепи из Эстонии.

В третьем круге 20-летняя Касаткина сыграет с ровесницей Аленой Остапенко (12), которую весной обыграла в финале турнира в Чарльстоне незадолго до того, как она выиграла «Ролан Гаррос». Что бы ни произошло дальше, я буду стараться демонстрировать свою лучшую игру.

19-летний Рубев нанес поражение представителю Боснии и Герцеговины Дамиру Джумхуру — 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. За это время россиянин исполнил 7 эйсов, сделал 4 двойные ошибки, реализовал 9 брейк-пойнтов из 15 и 7 раз отдал свою подачу. Следующим соперником Рублева, на данный момент занимающего в рейтинге АТР 53-е место, будет девятый сеяный Давид Гоффен из Бельгии, одолевший француза Гаэля Монфиса.

Остапенко и Касаткина — две совершенно разные по стилю игры теннисистки. Если рижанка играет в остро атакующей манере, то россиянка предпочитает действовать от обороны. Сейчас первая ракетка Латвии занимает высшее в карьере 12-е место в мировом рейтинге. Касаткина на этой неделе — 38-я ракетка планеты.

Остапенко — Касаткина анонс. Последие сведения на 03.09.2017 г.

В поединке с китаянкой Чжан Шуай на Арене Артура Эша прошлогодняя финалистка US Open уступала 3:6, 4:5, и у ее соперницы даже имелся матчбол, но в решающий момент даже боевая и, казалось бы, невозмутимая китаянка зажалась. А Плишкова отыгралась блестящим ударом справа по линии. В третьей партии представительница Поднебесной вела 2:0 и могла еще упрочить преимущество в счете, но первая ракетка мира выбралась и на этот раз. В итоге она завершила матч в свою пользу – 3:6, 7:5, 6:4.

Веснина «постаралась» сделать так, чтобы новый рекорд не состоялся. Она постоянно ошибалась и проиграла пять геймов подряд, сумев набрать всего пять очков за этот промежуток. Россиянка всё-таки выиграла один гейм престижа, но на большее её сил не хватило. Кис отпраздновала победу в 1:45 по местному времени. Теперь у неё будет день отдыха, чтобы выспаться и подготовиться к встрече с Элиной Свитолиной с Украины.

«Чувствую себя прекрасно, очень рад в первый раз выйти в четвертый круг, и это чудесные чувства», — приводит слова Рублева официальный сайт турнира. Что бы ни произошло дальше, я буду стараться демонстрировать свою лучшую игру. Сейчас счёт в личных встречах стал 2:2.

В отсутствие Серены Уильямс 5 американок вышли в четвертый круг турнира – это наибольшее представительство теннисисток из США на этой стадии турниров "Большого шлема" с Roland Garros-2003.

"Уфа" сыграла вничью с "Амкаром" в контрольном матче - 1:1. Игра прошла на домашнем стадионе уфимцев "Нефтяник". В поединке не приняли участие футболисты, вызванные в национальные команды. Оба мяча были забиты в первом тайме, пермяки реализовали 11-метровый удар.

Остапенко — Касаткина как сыграли. Новости сегодня 03.09.2017 г.

Выходом в четвёртый круг Рублёв обеспечил себе наивысшую позицию в рейтинге ATP за карьеру — на текущий момент он располагается на 43-м месте. Дальнейшее повышение возможно, если удастся обыграть девятого номера турнира Давида Гоффена из Бельгии.

Первая ракетка мира Каролина Плишкова едва не стала очередной представительницей Top-10, не добравшейся до второй недели Открытого чемпионата США-2017 (после Джоанны Конты, Симоны Халеп, Каролин Возняцки, Ангелик Кербер, Светланы Кузнецовой и Доминики Цибулковой).

Остапенко — Касаткина какой счет. Свежий материал на 03.09.2017 г.

Дарья Касаткина в своей непродолжительной пока карьере пять раз играла в третьем круге турниров "Большого шлема", а теперь сделала еще шаг вперед – впервые добралась до 1/8 финала.

Рублев, мастерски сохраняя самообладание, взял два сета и вел 2:0 в третьем, но немного занервничал, тоже стал ругать себя. В итоге он проиграл затяжной седьмой гейм, в котором счет шесть раз становился "ровно", отдал и следующие три свои подачи, а вместе с ними и сет. Но по итогам четвертой партии он все же отпраздновал победу – 6:4, 6:4, 5:7, 7:5.

20-летняя Касаткина накануне обыграла свою ровестницу из Латвии Елену Остапенко, в июне ставшую чемпионкой «Ролан Гаррос». Счет матча — 6:3, 6:2 в пользу россиянки, которая по ходу встречи взяла 11 геймов подряд. В 1/8 финала Касаткина, 38-я ракетка мира, сыграет с эстонкой Кайей Канепи, выбившей из борьбы Наоми Осаку из Японии.

Остапенко — Касаткина видео обзор. Все новости.