Декабрь
2014

«Сибирь» добилась шестой победы подряд

0

Счет на пятой минуте встречи открыл шведский нападающий «Сибири» Давид Улльстрем, реализовав численное преимущество. «Адмирал» без устали атаковал, но Александр Салак, успешно нейтрализуя все угрозы, держал свои ворота на замке. А на 14 минуте матча табло фиксировало уже 2:0 – Давид Улльстрем оформил дубль.

В середине второго периода «Адмиралу» выпал отличный шанс сократить отрыв в счете, когда в ворота «Сибири» назначили буллит. Штрафной бросок был уверенно отражен голкипером хозяев, но не Александром Салаком, а Никитой Беспаловым. Тренерский штаб, доверив Никите Беспалову защищать ворота в момент выполнения буллита, сделал ему подарок на день рождения, которое было у вратаря в день матча – 28 декабря.

В самом конце второго игрового отрезка практически подряд удалили двух игроков «Сибири» – Игоря Ожиганова и Сергея Гимаева, и в дебюте третьей 20-минутки хозяева были вынуждены играть втроем против пятерых. Впрочем, «моряки» большинством воспользоваться не смогли: новосибирцы отлично оборонялись и достойно выстояли этот отрезок. На последней минуте третьего периода Ярно Коскиранта, использовав удаление в команде соперника, отправил в ворота гостей третью безответную шайбу.

«Сибирь» продлила победную серию до шести матчей, а Александр Салак, в общей сложности отразив 40 бросков, провел первый «сухой» матч в составе новосибирцев.

«Я уже поблагодарил ребят за самоотверженность, – отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – Нам было непросто, мы опасались этого матча в том плане, что мы съездили в Хабаровск, сыграли там две игры и потратили много физических и эмоциональных сил. Было видно, что на тренировках перед «Адмиралом» наша команда выглядит не такой свежей, как хотелось бы. Не было легкости. Поэтому вдвойне была приятна эта победа. Переломный момент в матче был, когда мы выстояли втроем против пятерых. После этого ребята успокоились, и игра уже была по счету, которая нас устраивала. И в конце матча судьи все-таки решили еще одно удаление дать гостям, которое мы использовали».